В США объяснили почему не стремятся вводить новые санкции против России
США пока не расширяют санкции против России, чтобы не мешать усилиям по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил госсекретарь Марко Рубио. По его словам, Вашингтон надеется на дипломатическое решение и считает, что санкции лишь отдаляют стороны от урегулирования.
Ранее президент Дональд Трамп, напротив, пригрозил России санкциями в банковском секторе, связав это с недавними ударами по украинской инфраструктуре. Трамп также высоко оценил встречу своего спецпосланника Стивена Уиткоффа с Владимиром Путиным.
Сообщается, что на этой встрече российский лидер подтвердил готовность к прямому диалогу с Киевом и переговорам без предварительных условий, о чем Москва заявляла и ранее.
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики,а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.
Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.