С 1 марта процедура снятия автомобиля с учета упрощается. Владельцы, продающие машины, смогут быстрее оформить прекращение регистрации, если договор купли-продажи заключен через «Госуслуги» или нотариально заверен. В остальных случаях предусмотрен 10-дневный период ожидания, напоминает «Газета.ру».
Вводится также новое основание для снятия с учета – если автомобиль официально числится угнанным. В этом случае собственник сможет обратиться в Госавтоинспекцию с заявлением. Информация о розыске станет основанием для прекращения регистрации.
Изменения коснутся и порядка осмотра автомобилей. Инспекторы получат дополнительные основания для проведения осмотра, например, при оформлении паспорта транспорта на ранее незарегистрированный автомобиль.
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики,а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.
Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.